طبيب روسي: الأسبرين يمكن أن يسبب نزيفا مميتا

قال الطبيب الروسي ومقدم البرامج التلفزيونية ، ألكسندر مياسنيكوف ، إن الاستخدام المتهور للأدوية المضادة للالتهابات غير الستيرويدية يمكن أن يتسبب في أضرار جسيمة لصحة الإنسان.

تحدث الطبيب بشكل خاص عن عقار مشهور مثل الأسبرين.

وقال في برنامج “روسيا 1”: “الأسبرين يمكن أن يسبب نزيفًا مميتًا في الرأس ونزيفًا في المخ ونزيفًا تقرحيًا ومميتًا”.

وأشار مياسنيكوف إلى أن الأطباء الآن يصفون فقط الأسبرين المصاب بمرض مؤكد. كما أشار إلى أن هذا الدواء غير مناسب كوسيلة وقاية أولية من أمراض القلب والأوعية الدموية.

ونصحك الطبيب بتناول الأدوية التي تحمي المعدة في حال كنت تتناول هذا الدواء وأدوية مماثلة.

وخلص الطبيب إلى أن العقاقير غير الستيرويدية المضادة للالتهابات خطيرة بشكل خاص إذا كانت هيليكوباكتر بيلوري موجودة في الجسم. وأكد الخبير أن مثل هذا الجمع يمكن أن يكون قاتلا.

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى